При выплате штрафа но судимость не погашена могу ли я выезжать за границу.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

С непогашенной судимостью выезд за границу Вам ограничен. Выехать Вы сможете только после полного погашения судимости, при этом имеете право обратиться в суд с заявлением о досрочном погашении судимости.

Здравствуйте,

Если судимость не погашена, выезжать за границу Вам нельзя, к сожалению для вас

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наличие непогашенной судимости не является препятствием для выезда за границу за пределы Российской Федерации, так что можете ехать спокойно и никаких проблем не будет.

Как возможно ускорить снятие судимости

Неправильно вам отвечают предыдущие коллеги

В соответствии с Федеральным Законом " О порядке выезда из РФ въезда в РФ", наличие непогашенной судимости, в том случае если наказание полностью исполнено-не Влечет никаких ограничений по выезду из Российской Федерации.

Ограничение на выезд применяется только в том случае, если в отношении гражданина установлен административный надзор, либо он находится на испытательном сроке, либо освобожденных условно-досрочно-в течение срока неотбытой части наказания

В вашем случае-судимость будет погашена через год после уплаты штрафа,но-никаких ограничений на выезд из России у вас-нет