Спор у нас с приятельницей, она говорит, что для получения "ветеран труда" нужно на Севере отработать 15 лет?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В Архангельской области действует закон "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда". Рекомендую Вам ознакомиться с ним.