В каком суде рассматривается раздел имущества после бракоразводного процесса?

• г. Тверь

Если бракоразводный процесс был на судебном участке, то раздел имущества уже идет в районном суде? Или в этом же судебном участке?

Ответы на вопрос (2):

Раздел имущества уже идет в районном суде если сумма имущества больше, чем на пятьдесят тысяч рублей, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Доброго времени суток! По общему правилу раздел имущества супругов производится районным судом. Мировой судья может объединить два дела, но как правило отказывает. Удачи вам и всего доброго.