Мусор который находиться возле контейнеров кто должен убирать, если контейнеры вывозят специализированный мусоровоз.

• г. Мурманск

Мусор который находиться возле контейнеров кто должен убирать, если контейнеры вывозят специализированный мусоровоз.

Ответы на вопрос (5):

Мусор возле контейнеров должны убирать дворники. В обязанности водителя мусоровоза это не входит. Либо заключайте дополнение к договору на вывоз мусора.

Добрый день! Это обязанность вашей Управляющей компании. Именно УК должна заключать договор на вывоз этого мусора или сама вывозить.

В нормативом акте это прописанно.

Мусоровозочная машина вывозит только мусор, никто и никогда около контейнеров убирать его не будет, эта обязанность полностью лежит на дворниках. В ЖЭУ этот вопрос уточняйте.

Это обязанность вашей Управляющей компании. Именно УК должна заключать договор на вывоз этого мусора или сама вывозить. Удачи Вам и всего доброго!