Возможно ли отменить возмещение расходов на услуги адвоката при отмене административного взыскания юридическому лицу?

• г. Архангельск

Ответте пожалуйста, может ли контролирующий орган избежать возмещения расходов по оплате услуг адвоката (за участие в арбитраже) юридическому лицу, в отношении которого контролирующим органом наложено административное взыскание, отмененное арбитражным судом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Согласно ст.110 АПК РФ-п.2 Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицаом , в пользу которого принят судебный акт,взыскиваются с другой стороны в разумных пределах.Контролирующий орган как исключение в данной статье не указан.Единственно,что за действия должностых лиц и органов согласно ст.1069 ГК РФ- вред взыскивается за счет казны РФ или субъекта РФ.

Всего доброго!

Татарец