Как решить проблему с записью о нарушении контракта в трудовой при поступлении в МВД?

• г. Санкт-Петербург

Уволилась из гуфсин в трудовой сделали запись нарушение контракта хотя увольняюсь по собственному желанию, хотела устроится в мвд сказали что с такой записью в трудовой не возьмут, что теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Теперь остается только искать работу в народном хозяйстве.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте. При несоблюдении контракта мжете навсегда забыть об устройстве в какие-либо органы и госслужбу. Могут даже в СБ банка не принять.

Если Вы увольнялись по собственному желанию, каким же образом Вас уволили за нарушение условий контракта? У Вас только один вариант - обжаловать в суде законность такого увольнения и просить изменить запись в трудовой книжке. Это при условии, что Вами не пропущен срок на обращение в суд по данной категории дел - 1 месяц со дня увольнения. Больше в данной ситуации помочь Вам ничем нельзя, с точки зрения закона.

Вообще-то в МВД РФ не "устраиваются", а поступают на службу. Так что, с такой психологией надо "устраиваться" на гражданские предприятия или в учреждения, да и то, опять же, не "устраиваться", а работать...