Нужно ли продолжать выплату алиментов на возросшую дочь, если у отца есть задолженность и кредит?

• г. Ставрополь

У моего брата есть дочь, ей 23 года, она замужем и уже имеет своих детей. А его бывшая жена сейчас подала на алименты т.к. у него была задолженность. Ему присудили вместе с неустойкой 700 т. р. На суд его не приглашали. Зарплата у него 12 т. р.,платит 50% но у него еще есть кредит который был оформлен раньше чем судебное распоряжение и по нем он выплачивает 4 т.руб. и остается на проживание на месяц 2 т.р. Можно ли как-то обжаловать % по алиментам или вообще прекратить выплату т.к. его дочь уже взрослая.

Ответы на вопрос (5):

Здравтствуйте! Так как дочь взрослая, то текущие платежи по алиментам не начисляются. А срока давности по задолженности по алиментам не существует. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Не за алиментами бывшая жена обратилась, а за индексацией долга, поэтому и отменить что-либо нельзя. Списывать по ИП имеют право не более 50 %.

--- Здравствуйте, берите в дело юриста и отменяйте судебное решение. Он знает как это делается, вас научить нет возможности. Удачи Вам и всего хорошего.

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

Татьяна Алексеевна, обратитесь к юристу очно! Он досконально изучит ситуацию на основании имеющихся у вас документов и возможно максимально снизит либо отменит вынесенное решение суда.