Имеет ли право работодатель принудительно отправить сотрудника в отпуск если сотрудник не полностью по графику отгулял.

• г. Астрахань

Имеет ли право работадатель принудительно отправить сотрудника в отпуск если сотрудник не полностью по графику отгулял.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да у работодателя есть такое право, работнику должен быть предоставлен отпуск не менее 28 календарных дней. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

А если не по графику отправляет?

Спросить
Пожаловаться

А если не по графику отправляет, то вы имеете право отказаться от отпуска и требовать отправить вас по графику, принудить не могут вас.

Спросить
Пожаловаться

если сотрудник не полностью по графику отгулял.
то работодатель имеет право отправить работника в отпуск вне графика отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли работодатель отправить принудительно второй раз за один год в очередной ежегодный отпуск сотрудника, если сотрудник уже отгулял свой отпуск по графику отпусков в данном году. Просто остались дни отпуска за предыдущие периоды (не отгуленные). Спасибо.

Имеет ли право работодатель, отправить сотрудника в отпуск согласно графика отпусков, если время отпуска категорически сотрудника не устраивает.

В компании заранее был составлен график отпусков на будущий год. В соответствии с графиком отпусков, сотрудникам не менее чем за 14 дней выдается уведомление о предстоящем отпуске. Сотрудник заявление писать на отпуск не хочет. Можно ли сотрудника принудительно отправить в отпуск на основании под писаного им графика отпусков и врученного уведомления?

Имеет ли право работодатель не отпускать сотрудника в основной оплачиваемый отпуск, если это сотрудник является студентом-заочником и уходит в ученические отпуска!

Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в предоставлении заработанного отпуска (5 месяцев работы) и заменить отпуск денежной компенсацией без права выбора сотрудника, претендующего на отпуск?

Я сокращаю две должности. Сотрудник на одной из них не полностью отгулял отпуск, который установлен по Графику отпусков одним периодом. Могу ли я заставить сотрудника уйти в отпуск на оставшиеся 16 дней перед сокращением?

Вопрос 4 сотрудника работают в графике сутки через трое (рабочее время 23 часа). 1 сотрудник уходит в отпуск. Если не возражают работающие сотрудники, возможно ли им на время отпуска сотрудника, разделить между собой его смены (по согласию и согласованию с работодателем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Имеет ли право работодатель лишить сотрудника очередного отпуска без объяснения причит, если отпуск по графику.

Имеет ли право администрация отправить сотрудника в отпуск без сохранения зар платы если сотрудник является пенсионером по льготному стажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение