Имеет ли право работодатель принудительно отправить сотрудника в отпуск если сотрудник не полностью по графику отгулял.

• г. Астрахань

Имеет ли право работадатель принудительно отправить сотрудника в отпуск если сотрудник не полностью по графику отгулял.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да у работодателя есть такое право, работнику должен быть предоставлен отпуск не менее 28 календарных дней. Удачи и всего доброго.

А если не по графику отправляет?

А если не по графику отправляет, то вы имеете право отказаться от отпуска и требовать отправить вас по графику, принудить не могут вас.

если сотрудник не полностью по графику отгулял.
то работодатель имеет право отправить работника в отпуск вне графика отпусков.