Возможно ли получить гражданство по воссоединению для отчима гражданина Молдовы, женатого на гражданке РФ с собственностью в стране?

• г. Смоленск

Вопрос касаемо получения гражданства. Я гражданин РФ моя мать гражданка Молдовы, на данный момент она оформляет гражданство, согласно "воссоединению" у нее есть своя собственнось на территории РФ, хотелось узнать, можно ли ее мужу (мой отчим), он тоже гражданин Молдовы, также оформить гражданство по "воссоединению"? Или ему необходима квота?

Ответы на вопрос (1):

Вашей матери сможет получить гражданство России в упрощенном порядке только после получения российского гражданства Вашей матери

Но в любом случае нужно оформлять разрешение на на временное проживание, потом вид на жительство, и только после получения вида на жительство он может подать документы на оформление российского гражданства.