Хочу купить телевизор, но продавцы говорят в рассрочку он идёт только при оформлении страховки, могу ли я от неё отказаться?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу купить телевизор, но продавцы говорят в рассрочку он идёт только при оформлении страховки, могу ли я от неё отказаться?

Ответы на вопрос (4):

Нет ни какой рассрочки, будет оформлен кредит, отказаться от страховки можно будет после оформления, для этого понадобится письменная претензия.

Здравствуйте.

Да, Вы вправе отказаться от оформления страховки.

Можете сделать иначе - оформить страховку и в течение 5 дней потом расторгнуть договор страхования.

Если речь идет именно о РАССРОЧКЕ, а не о кредите, то можете отказаться, в противном случае, это условие, ущемляющее права потребителя.

Ст. 16 ЗоЗПП

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Здравствуйте! Врут продавцы, это называется навязанная услуга. Можете согласиться и в течении 5 дней расторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию.