Могу ли я отказаться от страховки в рассрочке после покупки телевизора?

• г. Черкесск

Я купила телевизор в рассрочку и представитель банка сказала, что в стоимость телевизора войдет страховка, что без нее никак, в противном случае банк в расмрочке откажет, пришлось согласиться, теперь почитав статьи по данной теме понимаю, что можно было отказаться, дата первой оплаты по договору еще не наступила, скажите могу ли я вернутся к представителю банка и отказаться от страховки? Первоначальный взнос я не делала. 30 дней с момента оформления рассрочку не прошло. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете только если это предусмотрено в самом договоре, либо решать вопрос придется в суде ( доказать, что страховку навязали).