У меня магазин разливного пива, находится рядом с автошколой. Могу ли я осуществлять торговлю?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Федеральный Закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускает продажу алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на спортивных объектах.

Автошкола является образовательной организацией, потому торговать нельзя, если нет 100 метров.