Она будет иметь какую ту силу...

• г. Новотроицк

Если человек напишет мне расписку, что он у меня взял определенную сумму денег, то в случаи если с ним что нибудь случиться (например умрет...).. она будет иметь какую ту силу... я могу вернуть как нибудь деньги?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых оформление расписки является договором займа, поэтому лучше оформляйте в соответствии с гл 42 ГК о займе.

ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

поэтому к наследникам перейдет долг, но совет! оформите расписку у нотариуса.