Может ли гос. служащий быть членом Правления Автономной некоммерческой организации? Спасибо!

• г. Москва

Может ли гос. служащий быть членом Правления Автономной некоммерческой организации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

да может это не нарушает закон о гос службе - именно так... может

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Безвозмездное участие в деятельности правления некоммерческой организации- не является нарушением законодательства со стороны государственного служащего, и уведомлять работодателя об этом нет никакой необходимости, законом это не предусмотрено.

Необходимо ли согласование или уведомление работодателя о вступлении в Правление АНО?