Соседи обливают автомобиль грязью и подают заявление в полицию из-за парковки - как действовать?

• г. Махачкала

Как поступить если соседи забрасывают всякой грязью и царапают автомашину с сылаясь на то что я якобы припорковал свою машину у её двора. Но двор общий у нас частный сектор в тупике где все и паркуются. Но она за забором своего двора говорит чтобы не парковались. На этой почве мы поругались. Она пошла и написала заявление в полицию на меня якобы я её в ходе ссоры оскорбил и угрожал. Но на самом деле жтого не было я всего лишь сказал ей почему она так поступила облила машину грчзью на что она стала кричать и истерит.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо вызывать эксперта проводить экспертное исследование и оценивать ущерб причиненный автомобилю, обращаться в полицию или в суд с заявлением о возмещении причиненного ущерба, в заявлении указывать конкретно кто мог это сделать путь проводит расследование.

Если соседи царапают вашу машину, то обращаться нужно в полицию, поскольку данное действие является преступлением, за которое предусмотрено уголовное ответственность по статье 167 УК РФ.