Что необходимо сделать, чтобы полученное в Украине свидетельство о среднем образовании было действительным в Германии?

• г. Симферополь

Что необходимо сделать, чтобы полученное в Украине свидетельство о среднем образовании было действительным в Германии? Достаточно ли просто предъявить оригинал или необходимо его где-то заверить.

Заранее Спасибо. Антон Титков.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо перевести его на немецкий язык и поставить апостиль на оригинале документа и, желательно, на нотариально заверенном переводе. Как правило, апостиль на документах об образовании ставит Минобразование - узнайте поточнее. Апостиль на документах, заверенных нотариусами - Управиление юстиции. С уважением,