Не увольняют по окончанию контракта, что делать?

• г. Волгоград

Не увольняют по окончанию контракта, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии со ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истечение срока контракта является основанием для увольнения. В данной ситуации пишите рапорт на имя командира воинской части или обратитесь за разъяснениями в отдел кадров.

Буду рад, если ответ на вопрос был полезен!

Согласно ч.6 ст.34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта. Вам надо обжаловать в военную прокуратуру бездействия командира.