Собственником квартиры, является восьми летний ребенок мой сын, в связи с обстоятельствами, могу ли я разменять.

• г. Новотроицк

Собственником квартиры, является восьми летний ребенок мой сын, в связи с обстоятельствами, могу ли я разменять. Или продать и купить меньшую по площади квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

На совершение такой сделки необходимо согласие органов опеки. Вероятнее всего, такого согласия вы не получите, поскольку ухудшаете материальное положение ребенка.