Судебный спор о моральном вреде после операции на глаз - Верховный суд может отменить иск или закрыть дело?

• г. Кызыл

1,5 года назад моему сыну пробили глаз, сделали операцию, но через год сказали что нужно ехать в москву на повторную, сейчас глаз не видит, подала в суд на моральный вред 1,5 миллиона руб, но суд 1 инстанции присудил 400 тыс. ответчица подала жалобу в верховный чтобы снизили до ста тыс, спустя время ее адвокат подает возражение что моральный вред завышен, что глаз сам восстановился, и никакая операция не нужна нам и мой

иск просит суд отменить, я собрала справки что ребенок до сих пор не зрячий на один глаз, но сама на суд не могу явиться, может ли верховный отменить мой иск или закрыть дело?

Ответы на вопрос (3):

Иск отмент=ить или закрыть дело - конечно, не может, при наличии указанного в вопросе. А вот размер взысканного, в зависимости от учета всех обстоятельств - может изменить.

Верховный суд не исследует новые доказательства, поэтому решение суда о взыскании 400 000 руб. останется в силе, так что на этот счет можете не переживать.

Здравствуете.

ВС не рассматривает новые доказательства.

НО! Направить ваши аргументы по почте очень рекомендуем.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".