Могут ли взять с погашенным условным сроком по статье 166 ч 2 в воздушно десантные войска.

• г. Омск

Могут ли взять с погашенным условным сроком по статье 166 ч 2 в воздушно десантные войска.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте закон этого не запрещает но всё на усмотрение отдела кадров биография то испорчена Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

ЗДравствуйте

Да, могут, главное пройти профотбор

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту.

По контракту или по призыву?

Согласно п. "б" ч.3 ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления

Если судимость погашена, то с этой стороны проблем нет.