Неправильное начисление пенсии - как найти правду и решить проблему?

• г. Омск

На последнем месте работы на должности бухгалтера-ревизора гл. бухгалтер сдала отчет в ПФР меня как рабочую и зарплату мне начисляла по часовой (75 руб в час). При начислении пенсии у меня коэффициент получился 0,827 как рабочей, хотя на словах они мне говорили про 1,5 коэф. Как мне теперь быть? Где искать правду? У меня пенсия получилась 7000 руб. стаж 30 лет. По профессии бухгалтер.

Ответы на вопрос (2):

Вам зарплату начисляли исходя из того размера что указано в вашем трудовом договоре. Для пенсии имеет значение соотношение вашего заработка к средней зарплате по стране он максимум 1.2 может быть если вы работали не в районах крайнего севера или приравненных к ним. возьмите зарплату за любые пять лет где этот коэффициент был выше.