Если мать одинокая воспитывает одного сына его заберут в армию.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля! Об иждивении тоже нужно сказать особо, ведь согласно ст. 24.1 б) № 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28. 03.1998 г. отсрочка предоставляется «занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)».