Проблема с телефоном - нужно ли сдавать на диагностику ещё раз?

• г. Казань

Купила телефон в магазине, появились какие то полосы на экране, сдали на диагностику, после истечения 45 дней нам дали новый телефон, теперь и этот телефон, работает не очень. В магазине говорят опять сдать на диагностику, это опять 45 дней ждать? Ещё не прошло 14 дней после получения нового телефона, мы можем прийти и попросить взамен другой?

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменную претензию о расторжении договора и возврате денег, а при отказе в течение 10 дней - подавайте иск в суд. Купите телефон в другом магазине.