Мужа посадили по статье 162 ч 2 на 4 года, как можно подсчитать когда ему можно писать на УДО.

• г. Самара

Мужа посадили по статье 162 ч 2 на 4 года, как можно подсчитать когда ему можно писать на УДО.

Ответы на вопрос (2):

Преступление, по которому осужден ваш муж относится к категории тяжких.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление

Через 2 года муж может подавать на УДО.

В соответствии со статьей 15 Уголовного кодекса РФ, часть 2 статьи 162-относится к категории тяжких преступлений, Поэтому в соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса РФ, право на условно-досрочное освобождение у осужденного-возникает по отбытии не менее половины срока наказания, то есть в вашем случае по отбытии не менее 2 лет срока наказания