Можно ли пересечь границу ребёнку до 14 лет с копией свидетельства о рождении?

• г. Краснодар

Можно ли пересечь границу ребёнку до 14 лет с копией сведетельста о рождении?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Копия свидетельства о рождении, это не документ и пересекать границу с копией свидетельства ни в коем случае нельзя

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Ольга!

Нет, нельзя.

Если ребенок гражданин России, то для выезда заграницу должен иметь загранпаспорт. Со свидетельством о рождении ребенка за границу не выпустят.

Здравствуйте!

Какую границу Вы собрались пересекать?

Для выезда за пределы РФ, ребенку потребуется заграничный паспорт.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Можно ли пересечь границу Абхазии ребёнку 5 лет с копией свидетельство о рождении?

Ольга, вам уже написали, что нельзя. Копия свидетельства о рождении не является документом удостоверяющим личность гражданина..

Здравствуйте!

Нет, необходим оригинал свидетельства о рождении.

Копия не является документом, удостоверяющим личность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!