Доверенность от физ. лица физ. лицу на получение договора, должна ли быть кем то заверена.

• г. Симферополь

Доверенность от физ. лица физ. лицу на получение договора, должна ли быть кем то заверена.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Доверенность может быть заверена только у нотариуса, простая письменная доверенность никакой юридической силы не имеет

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Доверенность от физического лица физическому лицу должна быть оформлена в нотариальной форме. Иначе будет не действительна.

Все зависит от того, у кого будет физлицо получать договор.-поэтому заверять нужно или на предприятии руководителем работника-доверителя или нотариусом.

Здравствуйте, Зоя! Необходимо данную доверенность удостоверить у нотариуса, согласно статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ. .