Правила оформления сделки по доверенности в договоре купли-продажи - расписываться за доверителя или просто ставить свою подпись?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь по доверенности оформить сделку по договору купли продажи от имени доверителя с третьим лицом. Скажите пожалуйста я сам должен расписаться за доверителя в договоре и нужно ли как то отразить в договоре, что я действую по доверенности за доверителя? Или просто обычный договор составляется между сторонами, а доверенное лицо ставит свою собственноручную подпись.

Ответы на вопрос (2):

вы должны написать свою Ф.и.о. далее, действующий за Ф.и.о., по доверенности дата номер и подпись

Добрый день Александр, у Вас наверное написано в доверенности что Вы имеете право от лица доверителя заключать договора, если это так то в "шапке" договора прописываете себя и указываете что действуете на основании доверенности и договор тогда подписываете Вы, советую подготовить копию чтобы ее приложить к договору, если контрагент грамотный то он на этом будет настаивать