Правила оформления сделки по доверенности в договоре купли-продажи - расписываться за доверителя или просто ставить свою подпись?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь по доверенности оформить сделку по договору купли продажи от имени доверителя с третьим лицом. Скажите пожалуйста я сам должен расписаться за доверителя в договоре и нужно ли как то отразить в договоре, что я действую по доверенности за доверителя? Или просто обычный договор составляется между сторонами, а доверенное лицо ставит свою собственноручную подпись.

Ответы на вопрос (2):

вы должны написать свою Ф.и.о. далее, действующий за Ф.и.о., по доверенности дата номер и подпись

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Александр, у Вас наверное написано в доверенности что Вы имеете право от лица доверителя заключать договора, если это так то в "шапке" договора прописываете себя и указываете что действуете на основании доверенности и договор тогда подписываете Вы, советую подготовить копию чтобы ее приложить к договору, если контрагент грамотный то он на этом будет настаивать

Спросить
Пожаловаться

Хотим сами составить договор купли продажи квартиры по доверенности я покупатель довереное лицо. В самом договоре мои данные вносяться? Или я только ставлю в конце договора подпись фио и пишу что действую по доверенности?

Заключен договор купли-продажи земельного участка с домом. Данный договор зарегистрирован в регистрационной службе. Продавец считает, что сделка, совершенна под влиянием обмана. В договоре указано, что между сторонами (продавцом и покупателем) произведен расчет в полном объеме до подписания договора купли-продажи. Между тем, фактически, никаких расчетов по договору купли-продажи не производилось. Продавец запросил выписку, выяснилось, что вышеперечисленное имущество продано (покупателем) третьему лицу. Третье лицо добросовестно приобрел имущество.

Какие требования нужно предъявить в суд? Расторгнуть договор и вернуть деньги? Или есть варианты? А как быть с третьим лицом если расторгнуть договор купли продажи? Объеме до подписания договора купли-продажи. Между тем, фактически, никаких расчетов по договору купли-продажи не производилось. Продавец запросил выписку, выяснилось, что вышеперечисленное имущество продано (покупателем) третьему лицу. Третье лицо добросовестно приобрел имущество.

Какие требования нужно предъявить в суд? Расторгнуть договор и вернуть деньги? Или есть варианты? А как быть с третьим лицом если расторгнуть договор купли продажи?

Продаю автомобиль, покупатель вместо себя на сделку направил доверенное лицо. Скажите какая форма договора купли продажи должна быть и в графе подпись сторон доверенное лицо вносит свои ФИО или же доверителя чьей фамилией нужно расписаться? Огромное спасибо!

Скажите пожалуйста от чьего имени должен составляться договор купли - продажи садового участка, если продавец действует на основании доверенности. В договоре указывается собственник или доверенное лицо? Если можно то приведите пример этой части договора. Спасибо.

Если доверенное лицо по доверенности продает имущество доверителя и в договоре купли-продажи ставит ф.и.о. доверителя и имитирует (подделывает) подпись доверителя-то есть написало инициалы доверителя и подделана и сымитирована подпись доверителя, а также в этом договоре не указаны данные доверенного лица как представителя и в этом договоре нет ни слова о том что данное имущество продается по доверенности-то можно ли такую сделку признать недействительной и вернуть проданное имущество через суд назад доверителю?

Доверитель выдал генеральную доверенность за десять дней до исполнения ему 45 лет. Доверенносе лицо должно продать по этой доверенности квартиру доверителя. Подписание Договора купли-продажи состоялось после того, как доверителю исполнилось 45. Легитимен ли этот договор? Примет ли регистрационная палата документы на регистрацию? Спасибо.

Можно ли признать сделку недействительной-если в договоре купли-продажи доверенное лицо подделало подпись доверителя и указало в графе продавца не свои инициалы-а инициалы доверителя и в договоре купли продажи не указано что данная сделка осуществляется по доверенности и в данном договоре нету инициалов и данных доверенного лица, а есть только данные доверителя и покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь уезжать за границу на долгое время. Буду сдавать свою квартиру в России. Риэлтер попросила оформить доверенность. Там есть пункт, что она будет иметь совершать нотариальные сделки от моего лица. Разве при заключении ею от моего имени договора аренды эта сделка заверяется у нотариуса (сам договор аренды между нею от моего лица и арендатором)?

и еще. буду страховать квартиру на период отъезда. Там можно указать доверенное лицо. Что понимается под доверенным лицом в договоре страхования?

Договор аренды торговой площади, подпись и печать ставит доверенное лицо фирмы по генеральной доверенности имеющее право подписи и печати, нужно ли прописать в договор это доверенное лицо или достаточно просто показать доверенность арендатору?

Супруга собственник нежилого помещения у меня генеральная доверенность. Хочем продать его третьему лицу, супруга не может присутствовать в МФЦ. Договор купли-продажи оформляется на собственника а подписывает доверенное лицо или сразу на доверенное лицо от имени собственника на основании доверенности. Чья подпись должна стоять (вписана) в конце договора. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение