Возможность подачи на алименты из другого города и процесс определения отцовства

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать на алименты из другого города?

Отец ребенка и я сами из Питера, но я сейчас переехала в Смоленск.

С отцом в браке не состояли, в свидетельство о рождении не вписан?

Надо ли доказывать отцовство и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете подать иск почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Да, нужно устанавливать также и отцовство.

Здравствуйте,

Конечно надо устанавливать отцовство, если в свидетельстве о рождении отец не вписан.

Либо отец ребенка сам идет в ЗАГС, либо в суд обращаетесь и просите провести экспертизу ДНК

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!