Как моей матери вступить в наследство после смерти дедушки без завещания - не прописаны никто в доме, только договор купли-продажи

• г. Ростов-на-Дону

После смерти дедушки, моя мать не вступила в наследство. Дед был собственником дома. На данный момент в наследство ни кто не вступил, в доме никто не прописан. Из документов, подтверждающих право собственности, договор купли продажи. Как маме вступить в наследство, если завещания нет. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Маме надо либо - восстанавливать срок принятия наследства, либо - устанавливать факт принятия наследства. Установление факта возможно только в том случае, если она оплатила долги по ЖКХ, приняла на себя обязанность по благоустройству и сохранению наследственного имущества.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.