Как вступить в наследство после смерти дедушки и бабушки, если ранее мама не получила 1/3 доли дома, а ее сестры получили?

• г. Липецк

Уменя такой вопрос: после смерти мойх дедушки и бабушки моя мама не вступила в наследство 1/3 части дома а ее две родные сестры вступили прошло семь лет может мама сейчас вступить в наследство если да то какие документы нужно собрать для этого.

За ранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! К сожалению, мама у Вас пропустила 6-месячный срок для принятия наследства(ст.1154 Гражданского кодекса РФ).Оснований для восстановления срока(ст.1155 ГК РФ) я так понимаю у Вас тоже нет. Шансы близки к нулю, но лучше обратиться к липецким юристам, более детально нужно знать ситуацию, а вдруг?