Попал в ДТП без ОСАГО, виновен, у потерпевшего каско.

• г. Москва

Попал в дтп без осаго, виновен, у потерпевшего каско.

Ответы на вопрос (5):

В вашем случае произойдет следующее. Потерпевшему страховая компания выплатит ущерб по КАСКО, а затем в порядке суброгации будет требовать выплаченный ущерб с вас.

Надеяться на то что вы не будете возмещать ущерб не стоит Даже если у потерпевшего есть полис КАСКО Страховая потерпевшего после выплаты имеет право в порядке суброгации предъявить к вам требование о возмещении выплаченного потерпевшему.

Здравствуйте. Ну что ж, поздравляю, как говорится. Возмещать Вам по полной программе. По КАСКО автомобиль ремонтируется без учета износа, и очень часто - по завышенным ценам. И все это - Вам придется возместить. Единственное, попытаться сразу снизить размер убытков путем назначения судебной экспертизы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Дорогой Дмитрий! В данном случае возмещать ущерб будете Вы лично, поэтому лучше возместить его добровольно. Если хотите доказать свою невиновность, обращайтесь в суд

Удачи!

Здравствуйте!

Если в аварии никто не пострадал, а машинам нанесен незначительный ущерб, можно возместить ущерб добровольно, без судов и полиции. В этом случае виновник уплачивает стоимость восстановления авто. А потерпевший дает расписку в том, что он не имеет материальных претензий к виновнику ДТП.

Страховая Компания Потерпевшего имеет Право требовать возмещения расходов в Порядке Суброгации (ст. 965 ГК РФ)