Мировой судья решил взыскать деньги с юрлица, находящегося в другом регионе

• г. Калининград

Мировой судья вынес заочное решение о взыскании с отвечика денежных средств. Ответчик (юр.лицо) находится в другом регионе, решение не обжаловал. Истец получил на руки исполнительный лист.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Исполнительный лист предъявляется в Службу судебных приставов по месту нахождения юридического лица.

Желаю Вам удачи!

Чтобы сократить срок,лучше самостоятельно предъявить исп.лист по месту нахождения должника в соответствующий ОФССП.Т.к.если вы предъявите его по своему месту нахождения,то его все равно будут пересылать к исполнению по месту нахождения должника.