Вопрос о статусе иждивенца - являюсь ли я иждивенцем своего отца-инвалида при выполнении формальных уходовых обязанностей

• г. Орёл

Являюсь ли я иждивенцем своего отца инвалида 1 группы С тяжелым заболеванием если я осуществляю уход за ним официально, сам не работаю, единственный доход его инвалидская пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Если основным источником вашего существования является пенсия по инвалидности отца, то вы конечно считаетесь лицом, находящимся на иждивении своего отца.