Возможно ли взыскание имущества за просроченный минимальный платеж по кредитной карте Тинькофф?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста у меня просрочка минимального платежа по кредитной карте Тинькофф 2 месяца, они могут взыскать за просрочку мое имущество.

Ответы на вопрос (4):

При просрочке имущество никто не взыскивает. Для этого нужно СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ после чего этим занимается пристав исполнитель.

К вашему сведению правом обращения взыскания на имущество обладают только судебные приставы, когда есть решение суда о взыскании долга и возбуждено исполнительное производство Поэтому в вашем случае когда не было обращения в суд сам кредитор не имеет права взыскивать долг с вашего имущества.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Доброй ночи!

Нет, Банк вправе обратиться в суд, и только после вступления решения суда в законную силу и получения исполнительного листа, в рамках возбужденного исполнительного производства пристав может реализовать имущество Должника, исходя из соразмерности к долгу!