Заявление на алименты - будут ли начисляться за весь срок нахождения в местах лишения свободы и в каком объеме?

• г. Абакан

У сына родился ребенок, когда он находился под следствием, практически накануне суда. Отбывает срок 7.5 лет. Все это время не работал. Скоро срок освобождения. В случае подачи заявления на алименты, за какой срок будут начисляться алименты. За весь срок пребывания его в местах лишения свободы? И в каком объеме?

Ответы на вопрос (3):

Следствие с действующим российским законодательством, алименты Вам будут назначены со дня обращения в суд с исковым заявлением

Что касается взыскания за прошедший период, то в соответствии со ст.107 СК РФ-

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Галина Борисовна. Добрый день. Если жена ранее не обращалась по алиментам, то взыскивать начнут с дня подачи иска.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находится в местах лишения свободы. Расписались мы когда он уже находился в местах лишения свободы. Посадили его в 2012 году, по решению суда ему дали 10 лет и 6 месяцев лишения свободы. Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь снизить срок если я являюсь инвалидом, и у нас скоро будет ребенок? Если можно то как? Заранее спасибо.

Я освободился из мест лишения свободы, работал весь срок, по освобождению мне дали только справку об освобождении, какой паркет документов мне должны были дать?

Мой бывший муж находится в местах лишения свободы в декабре 20012 ему освобождатся с какой суммы ему будут начисляться алименты если в колоний он не работал.

Мыс мужем в разводе с 2001 г в данный момент он отбывает срок в местах лишения свободы, т.е. алименты я не получаю. Имею ли я право получать какое-либо соц. пособие или при освобождении муж выплачивает алименты и за время отбывания срока? Заранее благодарна за ответ.

Сын отбывает срокв местах лишения свободы, может ли адвокат посещать сына по договоренности с родителями, без заявления от сына?

На моего сына подала жена на алименты на троих детей, из них его ребенок только один, родился 21.01.20 г на тот момент мой сын находился в местах лишения свободы 4 месяца, первая девочка не его она 2013 г от первого мужа, третий ребенок родился в сентябре 2021 года, мой сын все так же находится в местах лишения и с женой с октября 2020 г не встречался, что нам нужно сделать чтобы отменили алименты.

Муж находится в местах лишения свободы, по статьям 162. срок 6 лет можно ли рассчитывать на условно досрочное освобождения если ему дали срок и статью 72?мы расписались с ним когда его посадили и у меня есть ребенок, когда ему можно подать заявление и какие документы нужны для условного освобождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неработающий гражданин РФ планирует подать Заявление на получение загранпаспорта нового образца, так как срок действия его прежнего паспорта истёк много лет назад. В заявлении надо указать место работы и должность за последние 10 лет, но весь этот период гражданин не работал и находился в разных местах лишения свободы до освобождения по окончании срока приговора (при этом прописка оставалась по прежнему месту жительства). Что следует указать о работе в соответствующей графе заявления?

Если ребёнок родился в браке а муж отказывается его признавать. Потому что отбывает наказания в местах лишения свободы. Как мне подать на аллименты.

Мой сын находился в местах лишения свободы, за горячую воду все это время была проплата без счётчика. В момент его освобождения управляющая компания отказывается делать пересчёт. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение