Возможно ли забрать маму из психклиники в субботу после шокирующего предательства отчима?

• г. Москва

Как я могу забрать маму из психклиники? Возможно ли это сделать субботу? Она не буйная, просто отчим после 20 лет жизни оказался предателем... Мама эту новость выбила очень из колеи... Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вы конечно, можете забрать маму из психклиники, если она не признана невменяемой, то имеет право уйти. Возможно это сделать и в субботу.

Пожалуйста мои действия? Т.е. даже если главврача нет на рабочем месте (заведующая тоже отсутствует, я уже позвонила в клинику и уточнила). Мне к кому обратиться/ кто в этом случае занимается выпиской? И заявление я должна самостоятельно написать или мне должны блонк и соответственно форму заполнения? Извините, возможно мои вопросы немного глупо звучать, но когда сталкиваешься впервые-каждая мелочь вожна! Плюс после прочитанных отзывах об учреждении, исптываешьтакой ужас, что не знаю с чего начать... Еще раз спасибо Вам за помощь!

Советую вам поехать и выяснить все на месте, скажите врачам. Что мама не представляет опасности ни для себя ни для окружающих, что вы благодарны за оказанную ей помощь, но более в ней мама не нуждается. Напишите заявление самостоятельно.