Восстановление выплаченной суммы - шансы на успех и советы в ситуации, когда один из обвиняемых хочет взыскать половину, выплаченную вместо второго

• г. Москва

Ситуация такая... В 2008 году по решению суда присудили иск двоим обвиняемым в размере 120 тысяч рублей, один из них за какое то время выплатил вс. сумму за обоих, и теперь в 2017 году хочет взыскать со второго ту половину, которую он за него выплатил. Каковы шансы на выйгрыш и как быть? Второй принципиально не отдавал деньги потерпевшему.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Взыскать деньги со второго должника Вы вправе в порядке регресса только в том случае, если не пропущен срок исковой давности - 3 года.

Удачи Вам

У вас хорошие шансы. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Можно выиграть дело. Если второй не заявит о пропуске срока исковой давности или если срок пропущен по уважительной причине. Сначала надо подать претензию второму, тогда срок отсчитывается с момента получения претензии.

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

Здравствуете.

Если грамотно подойти к вопросу то 100% деньги взыскать не сильно трудно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".