Меня лишили водительских прав в России, но я живу в Финляндии. Как восстановить права и кто обязан применять срок лишения?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили прав водительских на полтора года за пьянку, я гражданин России, но постоянно живу в Финляндии, права тоже финские, в Финляндии я ничего не нарушал. Что делать, чтобы восстановить права? Я могу в России сказать, что потерял, пускай срок начнёться лишения?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Если вы скажете, что права потеряли, то срок лишения у вас не начнётся, вы должны будете восстановить водительские права и срок начнётся только с момента сдачи прав в ГИБДД

Всего хорошего.