Имеют ли право они описать МОЕ имущество (стиральную машину, холодильник, плиту и т,д)

• г. Москва

Помогите советом. Прописаны в квартире втроем, при этом сестра живет не с нами. Она брала кредит и не выплатила (и не собирается) на наш адрес идут письма из банка с просьбой погасить. Иначе говорят придут приставы и опишут имущество. Имеют ли право они описать МОЕ имущество (стиральную машину, холодильник, плиту и т,д)

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Приставы могут описать имущество, находящееся по месту регистрации должника по месту жительства. Данное действие пристава можно оспорить в суде, обратившись с заявлением в суд об освобождении имущества от ареста или исключения его из описи. В качестве доказательства представляются документы на имущество, товарные чеки, гарантийные талоны, которые могут свидетельствовать, что имущество приобреталось Вами (наличие вашей подписи, например). Так же можно приводить свидетелей.