Бывшая жена грозится взыскать алименты из доли наследства - как поступить в данной ситуации?

• г. Орёл

Бывшая жена грозиться подать на алименты после того как алиментщик умер, объясняя это тем что не выплаченные алименты ей выплатят из доли наследства. Я не чего не имею против того чтобы несовешеннолетний ребенок от первого брака получил часть наследства полагающегося по закону но взыскание алиментов в виде части наследства кажется неправильным. Ведь раньше эта женщина сама не подавала иск об алиментах. Как правильно поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Если Бывшая жена грозиться подать на алименты после того как алиментщик умер, объясняя это тем что не выплаченные алименты ей выплатят из доли наследства. То НИЧЕГО У НЕЁ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, не волнуйтесь

Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрена законодательством по данному обстоятельству. Ничего не получится 100 %.