Возможно ли подать заявление в полицию через месяц после нанесения побоев и как решить проблемы со слухом?

• г. Чита

Ранее Вы уже консультировали меня по поводу наказания за побои, я хотела уточнить, а возможно ли подать заявление в полицию через месяц? Дело в том, что удары были нанесены 2 дня назад, мы сразу поехали в травмпункт, врач, осмотревшая мужа сказала, что ничего серьезного, заложенность пройдет и все будет в норме. Мы не стали подавать заявление, но на следующий день из уха стал выходить воздух, мы поехали к другому врачу, нам прописали антибиотики и капли и объяснили, что восстановится слух или нет можно будет определить только через месяц. Мой муж работает на Жел. дороге и если у него будут проблемы со слухом его сразу уволят, человек нанесший побои наш знакомый, поэтому мы не торопимся писать заявление, надеясь, что слух восстановиться. Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Да Можете подать если побои зафиксировано в медицинском учреждении, то вы можете подать заявление указать когда обращались в больницу по факту фиксации телесных повреждений. Проверку в любом случае должны будут провести и решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вера. Добрый день. Немедленно обращайтесь с заявлением в полицию. Просите направление в судебно медицинскую экспертизу. Ну а дальше как я советовал.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.