Ситуация на дне рождения - ссора между супругами, подробности нападения и обвинение в статье 116 УК РФ

• г. Фрязино

Такая ситуация. Во время празднования дня рождения произошла ссора мужа с женой, в ходе которой муж стал избивать свою жену, я и мой товариш стали пытаться оттащить агрессивного и неадекватного мужа от девушки. В результате этого, в целях самообороны, пришлось нанести один удар пьяному мужу.. Удар его успокоил, и вроде пыл его поутих. На следующий день девушка пошла писать заявление на мужа, а мужа условный срок за прошлые грехи.. В итоге муж написал заявление в ответ, но на меня и друга, по ст.116 УК РФ У него на лице один небольшой синяк в области, куда был нанесен удар и царапина. Т.е ничего серьезного.. как мне и другу быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться к адвокату, т.к. от него зависит , будет ли у вас судимость или нет. Судимость может испортить всю жизнь вам и вашим детям. Так что отнеситесь к делу серьезно.

Грамотно защищаться в суде...