«Человек подал на меня в суд на взыскание долга, но доказательства показывают, что деньги были отданы»

• г. Москва

Человек подал на меня в суд на взыскание с меня денег по расписке. Я давно деньги отдал. Перечислял частями на счёт. Но расписку не забирал. Он сказал что порвал и выбросил.

Что-нибудь модное ему по закону сделать чтобы наказать?

У меня все выписки из банка есть, что я переводил деньги со своего счёта на его счёт.

Ответы на вопрос (5):

Выписки у вас есть, это ваши доказательства. Идите в суд. доказывайте, что отдали долг. Если у вас будет представитель. То сможете взыскать с истца судебные издержки.

Добрый день

Если заявление находится в суде, Вам необходимо написать отзыв на исковое заявление и подтвердить выписками, что долг Вами оплачен.

Он порвал и выбросил расписку так никаких оснований подавать в суд у него не будет, у вас же есть сведения в банке о том что вы проводили в его отношении платежи надо всего лишь запросить их в том числе можно через суд это сделать будет. Однако без расписки никакой суд с вас денежные средства не будут взыскивать.

Добрый день!

В срок, установленный судом вам необходимо составить отзыв на исковое заявление и направить его в суд и стороне истца. В нем укажите все свои доводы. В случае положительного для вас исхода вы сможете возместить свои судебные расходы за счет истца. Если необходима помощи в составлении отзыва, вы можете индивидуально обратиться к любому юристу сайта.

Здравствуйте. При наличии указанных выписок суд вынесет решение в Вашу пользу и Вы сможете взыскать с истца судебные издержки.