Может ли банк через суд арестовать карту ВТБ и полностью имеют право снимать или частично?

• г. Пермь

Может ли банк через суд арестовать карту ВТБ и полностью имеют право снимать или частично?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Банк может через суд взыскать задолженность и предъявить судебный акт к исполнению либо сразу в банк, либо через судебных приставов

С карты могут удерживать не более 50 % заработной платы.

Да банк через суд Может арестовать счёт обеспечение исковых требований а, также судебные приставы могут арестовать счёт после решения суда о передаче исполнительного листа к ним на исполнение. Взыскивать в праве 50% от заработка, со счёта могут списать и 100%

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.

Добрый день!

Имеют право удерживать только 50 % от пенсии или иного дохода.

Также, в соответствии со ст.446 ГК РФ:

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

...-продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

...

Всего Вам хорошего!

Добрый день!

Банк имеет право лишь обратиться в суд, а получив исполнительный лист, может передать его в ФССП для возбуждения исполнительного производства. В рамках исполнительного производства по кредитным долгам приставы могут списывать не более 50% от дохода.