Требуется ли доверенность от отца для выезда ребенка в Турцию, несмотря на фамилию отца и отсутствие официального брака?

• г. Москва

Собрались с ребенком в Турцию, в браке не состою но у ребенка фамилия отца (отец его усыновил). Нужна ли какая нибудь доверенность на выезд от отца?

Ответы на вопрос (3):

Так как Вы следуете вместе с ребенком этого будет достаточно для пересечения границы, в браке Вы не состоите - доверенность не нужна.

Даже, если бы Вы состояли в браке, Вам никакой доверенности от отца или его согласия не требуется при пересечении границы РФ. Достаточно загран паспорта на ребенка и свидетельства о рождении. Также сделайте кпии этих документов и возьмите с собой.

Здравствуйте! В данном случае если это ваш ребенок можете выехать собой иметь свидетельство рождения, а также свидетельство заключения брака