Как поступить, если командир отказывает подписать рапорт на Военно-врачебную комиссию?

• г. Хабаровск

Собираюсь проходить ввк сам военнослужащий по контракту рядовой, документы на ввк на руках зарегистрированы, получаеться я пишу рапорт и прохожу ввк а если мне командир отказывает не подписывает могу ли я поехать без его согласия ведь в ввк будет указанно что я находился в служебное время в госпиталей на ввк.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия командира вы не можете никуда поехать, поэтому это будет серьезным нарушением воинской дисциплины. Поэтому вам нужно обжаловать действия командира в прокуратуру или суд., чтобы это все было цивилизованно и без нарушений Устава.

Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству согласия командира.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!