Возможно ли заменить слабое крепление золотых сережек в том же ювелирном магазине?

• г. Йошкар-Ола

Подарили золотые сережки. Дома обнаружила что крепление слабое. Смогу ли сама поменять на аналогичный товар в этом ювелирном магазине?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да сможете поменять, с претензиями нужно обращаться к продавцу, на руках иметь чек или квитанцию

Всего наилучшего!

Если крепление слабое, то само по себе это не является основанием для замены товара данного вида;

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

""Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

""ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Список изменяющих документов

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.09.2015 N 994)

(см. текст в предыдущей "редакции")