Завышенные взносы и некорректные действия председателя - правомерность его поступков в СНТ

• г. Киров

У меня есть 2 участка в СНТ по 5,6 соток рядом (всего 11,2), между собой не разделены, но свидетельства собственности 2. С нас берут взносов из расчета 300 р. за сотку что в нашем регионе это самая завышенная цена, т.е я плачу в год 3360 руб. 2/3 от этих денег идет на зарплату председателя, казначея. На развитие СНТ почти ничего не остается. Сейчас нам предложили сдать по 7500 за электрические столбы, старые сгнили Согласно смете насчитали 620000, 101 участок в СНТ, часть людей отказались написав заявление, т.е. оставшиеся кто не отказывался должны внести больше. Вопрос правомерны ли действия председателя? Я так понимаю на нужды СНТ деньги должны браться из взносов которые мы платим.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны или неправомерные действия председателя - это все проблемы товарищества, Всё нужно смотреть для ответа на ваш вопрос, вашу бухгалтерию, ваши расходы. Все нужно считать. ВАм нужен юрист на месте, который будет заниматься данным вопросом.