Можно ли получить аттестат об основном общем образовании с отличием если имею одну итоговую 4 в 7 классе.

• г. Черкесск

Можно ли получить аттестат об основном общем образовании с отличием если имею одну итоговую 4 в 7 классе.

Ответы на вопрос (6):

К сожалению невозможно, поскольку для получения аттестата с отличием необходимо иметь все итоговые оценки начиная с 5 и заканчивая 11 классом.

Да, конечно

В соответствии с п. 21" Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Приказ Минобрнауки России № 115-2014 г.)

Аттестат о среднем общем образовании с отличием выдается выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования

То есть должны быть отличные итоговые оценки за 10 и 11 класс,

Добрый день. Марина, Ваш вопрос не понятен... Для получения аттестата Вам необходимо закончить 11 классов и всё с отличием... Удачи Вам, учитесь...

Добрый день! При получении аттестата с отличием учитываются оценки только за 9 класс, за предыдущие классы в расчет не берут

Всего наилучшего!

Нет.

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017)

"Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Нет, нельзя, потому что для аттестата с отличием нужны все оценки 5 итоговые, а промежуточные как раз не имеют никакого значения. А у вас одна итоговая "4", поэтому не дадут вам аттестат с отличием.