Право на алименты при внебрачной дочери мужа и возможное снижение процента выплаты

• г. Северск

У меня двое детей от мужа. У него есть внебрачная дочь. Могу ли я подать на алименты. И уменьшится ли процент выплаты алиментов на ребенка вне брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в размере 33 % на своих детей. Плательщик потом подает в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на другого ребенка.

Здравствуйте

Да, вы можете подать на алименты ст.81 СК РФ, автоматически алименты не уменьшатся, поэтому мужу надо будет подавать в суд на уменьшение выплаты алиментов ст.119 СК РФ.

Арина. Добрый день. Вы подаете на взыскание алиментов с мужа. После решения суда, муж подает в суд на изменение размера алиментов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.